Подписан Указ о мерах по развитию юго-восточного региона Могилевской области

29 мая 2020

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 177 "О мерах по развитию юго-восточного региона Могилевской области", сообщает пресс-служба Главы государства.

Документ продлевает до 2025 года действие основных положений Указа от 8 июня 2015 года № 235 "О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области". Это позволит создать дополнительные условия для комплексного развития этого региона, повышения уровня жизни населения.

Указом определен порядок предоставления организациям выплат из республиканского бюджета на возмещение части затрат, которые они понесут при реализации в 2021–2025 годах инвестиционных проектов. Перечень этих проектов определяется правительством на основании предложений Могилевского облисполкома.

Райисполкомам региона предоставлены полномочия на распоряжение имуществом, которое находится в республиканской собственности и включено в перечень неиспользуемого или неэффективно используемого. Кроме того, у граждан появилась возможность получать в собственность арендное жилье и невостребованные жилые помещения. Документом предусмотрены и иные меры поддержки, в том числе по техническому переоснащению сельскохозяйственного производства и строительных организаций.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup