Поправки в закон "О туризме" будут разработаны в Беларуси до 1 июля

03 апреля 2015

Проект закона о внесении изменений в закон "О туризме" будет разработан до 1 июля нынешнего года. Об этом 2 апреля шла речь на коллегии департамента по туризму Минспорта и туризма, где подводились итоги развития туристической отрасли в 2014 году.

Директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин пояснил, что в новой редакции закона будет определен правовой статус туристско-информационных центров и порядок их аттестации. "Эта тема поднималась не раз, в том числе представителями из регионов страны", - отметил он.

Изменения в законе предусматривают введение административной ответственности за нарушение законодательства в сфере туризма, закрепление основных положений о реестре субъектов туристической деятельности. С учетом рекомендаций Всемирной туристской организации будет обновлен глоссарий туристической отрасли.

По словам Вадима Кармазина, продолжается обсуждение возможных поправок в закон с госорганами, общественными объединениями, субъектами турбизнеса.

Кроме того, до 1 июня планируется разработать проект Государственной программы развития туризма в Республике Беларусь на 2016-2020 годы. При подготовке документа будут изменены подходы к формированию подпрограммы "Инфраструктура туризма". "Сейчас эта подпрограмма не отвечает требованиям, которые к ней предъявляются. Политика создания инфраструктуры должна быть более гибкой", - считает Вадим Кармазин.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup