Повышены тарифы на проезд в общественном транспорте Минска

20 декабря 2016

Повышены тарифы на проезд в общественном транспорте Минска. Соответствующее решение Мингорисполкома опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В частности, стоимость проезда автобусами, троллейбусами, трамваями в обычном и скоростном регулярном сообщении повышается до Br0,55 за одну поездку, метрополитеном – до Br0,60.

Увеличены и фиксированные тарифы на городские перевозки ручной клади пассажиров: автобусами, троллейбусами, трамваями - до Br0,55 за провоз одного места ручной клади; метрополитеном - до Br0,60.

Предельный максимальный тариф на городские перевозки пассажиров автобусами категории М3 в экспрессном регулярном сообщении установлены в размере Br0,70 за одну поездку.

Кроме того, решением Мингорисполкома повышены тарифы на пригородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении.

Так, предельные максимальные тарифы на пригородные автомобильные перевозки пассажиров в обычном регулярном сообщении установлены в размере Br0,06 за один километр проезда; в скоростном регулярном сообщении - Br0,08; в экспрессном регулярном сообщении - Br0,09;на дополнительных рейсах в регулярном сообщении - Br0,08.

Решения Мингорисполкома вступают в силу после их официального опубликования.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup