Правительство рассмотрело проект бюджета на 2014 год


На заседании Совмина 30 августа рассмотрены проекты прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2014 год, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики. Как сообщает пресс-служба Правительства, в заседании приняли участие высшие должностные лица, члены Правительства, председатели облисполкомов и Мингорисполкома, руководители государственных организаций, подчиненных Правительству.

Для обсуждения были предложены документы, доработанные по результатам заседания Правительства, которое состоялось 23 июля. Тогда была достигнута договоренность, что в доработке изложенных подходов и предложений примут активное участие все облисполкомы и Мингорисполком, соответствующие министерства, комитеты и другие органы государственного управления, в том числе не входящие в систему Совета Министров.

Принятые решения позволят укрепить экономическую и энергетическую безопасность Беларуси. Речь идет о дополнительных мерах по росту и диверсификации экспорта, снижению складских запасов, оптимизации бюджетных расходов, привлечению дополнительных средств в модернизацию экономики, включая прямые иностранные инвестиции. Определены дополнительные источники валютных поступлений в страну в 2013-2014 годах, меры по оптимизации импорта.

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup