Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Предпринимателей в Беларуси будут активнее подключать к наращиванию экспорта. Это предусмотрено соглашением между Министерством иностранных дел и Республиканской конфедерацией предпринимательства о взаимодействии на 2016-2020 годы. Документ будет подписан 27 мая в Минске, сообщил 26 мая начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.
"Соглашение направлено на подключение предпринимательских кругов к усилиям государства по наращиванию экспорта", - отметил Дмитрий Мирончик. Он напомнил, что эта тема обсуждалась, когда глава белорусского государства встречался в Риме с президентом Италии, где роль малого и среднего бизнеса в развитии национальной экономики очень высока.
Пресс-секретарь МИД пояснил, что соглашение готовилось в контексте национальной программы поддержки и развития экспорта, Программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы, а также в ходе подготовки к Всебелорусскому народному собранию, на котором вопросам внешнеэкономической деятельности будет уделено пристальное внимание.
Источник: БелТА
Система маркировки и прослеживаемости товаров в 2025 году
Что поменяется в предоставлении займов физлицам организациями и физлицами
Топ-5 мифов при проведении инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
Вакцинация от гриппа в 2025 году: учет расходов и материальной помощи на витаминизацию