Приближается срок декларирования объемах производства и оборота алкогольной, непищевой, спиртосодержащей продукции


Декларации об объемах производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта за 4 квартал 2013 г. надо представить не позднее 20 января.

Как сообщили в пресс-центре МНС, юридические лица Республики Беларусь, осуществляющие производство алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта, юридические лица Республики Беларусь и иностранные организации, осуществляющие оптовую торговлю ими, юридические лица, осуществляющие импорт алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта, декларируют объемы производства и оборота указанных продукции и спирта, индивидуальные предприниматели, осуществляющие импорт непищевой спиртосодержащей продукции, расфасованной в потребительскую тару (упаковку) емкостью не более 1 литра (массой не более 1 килограмма), декларируют объемы импортированной и нереализованной продукции.

Вступившим в силу с 30 декабря 2013 г. Законом РБ от 18.06.2013 № 36-З "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" изменен срок представления деклараций. Декларации составляются ежеквартально нарастающим итогом с начала года и представляются не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом. При этом, если последний день срока их представления приходится на нерабочий день, днем окончания срока представления считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup