Применение санкций за несоблюдение техрегламентов ТС приостановлено


В Беларуси приостановлено применение штрафов и запретов за несоблюдение техрегламентов Таможенного союза. Как сообщили в пресс-службе Президента Беларуси, 20 февраля подписан Указ № 90, который приостанавливает до 1 июня 2015 года действие Указа Президента Республики Беларусь от 9 февраля 2015 года № 48 "О мерах по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов".

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 13 февраля 2015 г. (первоначальная дата вступления в силу Указа № 48).

Напомним, что Указом № 48 определены: административная ответственность юридических лиц и ИП за нарушения требований технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза, а также за достоверное проведение испытаний продукции, нарушения правил и процедур обязательного подтверждения соответствия продукции требованиям технических регламентов (сертификация, декларирование); состав надзорных органов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup