Проект ЕС/ПРООН начал прием заявок из регионов Беларуси на 1-й конкурс местных инициатив

04 июня 2015

Проект ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь" начал прием заявок из регионов страны на 1-й конкурс местных инициатив, сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью проекта Екатерина Сергеева.

"Местная инициатива - план решения одной или нескольких проблем населенного пункта или целого района. Мы проводим этот конкурс для того, чтобы выбрать лучшие идеи по развитию районов и отдельных населенных пунктов, поощрить активное совместное участие органов управления и самоуправления, общества и бизнеса в решении проблем местного значения и оказать финансовую поддерку на реализацию таких инициатив", - пояснила Екатерина Сергеева.

Максимальный бюджет, который проект выделит на реализацию каждой выбранной местной инициативы, - $18 тыс. Но стать участником проекта можно лишь в том случае, если инициатива направлена на устойчивое развитие района. Конкурсные заявки принимаются от некоммерческих организаций, исполнительных и распорядительных органов управления и их структурных подразделений, Советов депутатов базового и первичного уровней, а также органов территориального и общественного самоуправления. Прием заявок осуществляется по 31 июля текущего года.

Проект ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь" направлен на оказание содействия в повышении стандартов государственного управления, основанных на широком вовлечении заинтересованных сторон и расширении диалога между властью, бизнесом, некоммерческими организациями и гражданами в сфере совместного формулирования приоритетов местного развития и реализации местных инициатив. Проект финансируется Европейским союзом и Программой развития ООН. Национальный исполнитель - Министерство экономики Беларуси. Всю информацию о проекте и конкурсе, а также вспомогательные материалы по планированию инициативы и оформлению заявки можно найти на официальном сайте проекта: www.ld-inbelarus.by

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup