Проект правил работы с электронными документами в архивах госорганов разработали в Беларуси

19 сентября 2018

Департамент по архивам и делопроизводству Министерства юстиции разработал проект правил работы с документами в электронном виде в архивах государственных органов, иных организаций. Такая информация размещена на сайте Минюста, сообщает БелТА.

Проект правил опубликован на сайте министерства. Они будут утверждены после принятия Закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь от 28 декабря 2009 года "Об электронном документе и электронной цифровой подписи". Государственные органы и организации уже сейчас могут ознакомиться с этими правилами и использовать их для планирования своей деятельности.

Как ранее отмечали в департаменте, в республике проводится работа по созданию архивов электронных документов. Единый нормативный правовой акт установит правила работы с электронными документами в архивах государственных органов и организаций, а также порядок передачи электронных документов на постоянное хранение.

Создание электронных документов и условий их хранения уже активно используется в практике работы государственных органов и организаций. Соответственно эти вопросы представляются крайне актуальными.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup