Проекты основных экономических документов на 2020 год внесут в Совмин до 1 августа


Проекты основных экономических документов на 2020 год поручено внести в Совет Министров до 1 августа 2019 года. Это предусмотрено распоряжением премьер-министра Сергея Румаса от 21 марта 2019 года №73р, сообщили корреспонденту БелТА в пресс-службе правительства.

Для их подготовки распоряжением создана межведомственная рабочая группа во главе с первым заместителем премьер-министра Александром Турчиным. Она сформирует прогноз социально-экономического развития Беларуси на 2020 год, прогноз основных параметров экономического развития на 2020 год и плановый период, параметры важнейших денежно-кредитных показателей и основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2020 год и плановый период.

Определен план работы группы и сроки разработки указанных проектов. До 1 августа 2019 года нужно внести в Совет Министров проекты прогноза социально-экономического развития на 2020 год и прогноза основных параметров экономического развития на 2020-й и плановый период.

Министерству финансов вместе с республиканскими госорганами, облисполкомами и Мингорисполкомом, Нацбанком, Национальной академией наук поручено разработать проект республиканского бюджета на 2020 год и до 1 августа 2019-го внести его в Совмин.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup