Программа жилищного строительства на 2015 год утверждена в Беларуси


В Беларуси утверждена программа жилищного строительства на 2015 год, сообщили в пресс-службе Совмина. В соответствии с постановлением Совета Министров от 08.11.2014 № 1055 в следующем году планируется построить 5 млн. кв. метров жилья, в том числе с использованием государственной поддержки – 2,5 млн. кв. метров.

В 2015 г. запланировано увеличение в 1,9 раза объемов строительства арендного жилья и в 1,5 раза объемов строительства жилья по государственному заказу. Также установлены задания по строительству жилых помещений для многодетных семей и иных социально уязвимых категорий населения. Под полную потребность определены объемы и источники финансирования программы с учетом объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, включая кредитные ресурсы.

"Таким образом, на 2015 год Правительством утверждены план финансирования госпрограмм, валютный баланс бюджета и план финансирования жилья, что позволит субъектам хозяйствования организовать начать работу в 2015 году, сформировать планы работы на год исходя из утвержденных объемов финансирования", – отмечают в Совмине.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup