Разработаны проекты изменений в госстандарты на СПА-услуги

09 июля 2020

Предложение о разработке изменений в СТБ 2412-2015 "Услуги бытовые. СПА-услуги. Термины и определения" и СТБ 2438-2016 "Услуги бытовые. СПА-услуги. Общие требования" поступило от Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, сообщили в Госстандарте.

Проведение данных работ обусловлено необходимостью приведения указанных стандартов в соответствие с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 мая 2020 г. № 307 "О перечне процедур (исследований, манипуляций), относящихся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность", утверждающим перечень лицензируемых процедур (исследований, манипуляций), пояснили в ведомстве.

Кроме того, постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 июня 2020 г. № 329 "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 декабря 2004 г. № 1590" внесены изменения в Правила бытового обслуживания потребителей. В частности, они дополнены терминами (СПА-меню, СПА-объект, СПА-программа и СПА-услуга) и особенностями оказания СПА-услуг.

С проектами можно ознакомиться на сайте stb.by. Предложения и замечания по ним можно направлять в МАРТ до 1 августа 2020 г.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup