Россия установила особые правила для перевозчиков во время ЧМ-18 по футболу


Грузовой и пассажирский транспорт в период чемпионата мира по футболу сможет заехать в Москву, Санкт-Петербург и ряд других городов России только при наличии определенной аппаратуры спутниковой навигации. Потребуется и предварительное уведомление о каждой поездке.

Об этом сообщает Минтранс Беларуси со ссылкой на информацию Министерства транспорта Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 202 с 1 июня по 17 июля 2018 года в Казань, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Сочи и с 1 июня по 30 июня 2018 года в Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Саранск смогут заезжать только те автобусы, которые оснащены аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС".

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2018 № 153 утверждены Правила оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транспортных средств категории N, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

При этом обращается внимание, что речь идет о пассажирском и грузовом транспорте, включая транспортные средства, задействованные в перевозке опасных грузов.

Владельцы автобусов, которые зарегистрировали свое спутниковое оборудование в ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС", должны направить уведомление, используя специальный информационный ресурс АНО "Транспортная дирекция – 2018".

Уведомление о каждой поездке с данными о планируемых поездках с указанием места, времени и маршрута следования автобуса должно подаваться не позднее чем за 48 часов до планируемого времени въезда, при этом внести изменения в уже сформированную заявку возможно будет не позднее чем за 3 часа до въезда автобуса.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup