Сельхозпредприятия должны делать ставку на снижение материальных издержек и повышение конкурентоспособности - Леонид Заяц


Сельскохозяйственные предприятия в своем развитии должны делать ставку на снижение материальных издержек и повышение конкурентоспособности продукции. Об этом заявил Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц 15 ноября на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель ведомства констатировал, что в Беларуси по сравнению с европейскими странами в 1,3-1,4 раза выше затраты на производство единицы продукции (на 1 кг молока, мяса, зерна и т. д.). "Задача сегодня - использовать научные разработки в сельском хозяйстве, обеспечить снижение материальных издержек и повысить конкурентоспособность продукции. И уже на этой основе повышать доходность субъектов хозяйствования", - сказал Леонид Заяц.

Он также считает важным обеспечение достойной заработной платы работникам сельхозпредприятий. "Через производство, применение новых технологий, увеличение производительности труда нужно достигать развития предприятий", - подчеркнул министр.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup