Сертификация телевизоров станет обязательной в Беларуси с 1 января 2019 года

12 марта 2018

В Беларуси внесены изменения в сроки и перечень объектов обязательного подтверждения соответствия Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.

С 1 января 2019 года вводится обязательное подтверждение соответствия телевизоров, телевизионных мониторов и микроволновых печей.

Продлена по 31 декабря 2019 г. включительно процедура обязательного подтверждения соответствия:

  • средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения;
  • средств индивидуальной защиты пожарных-спасателей;
  • пожарных спасательных устройств.

Изготовителю или уполномоченному им лицу либо продавцу (поставщику), принимающим декларацию соответствия, предоставлено право вместо установленной перечнем формы подтверждения соответствия "декларирование соответствия" выбрать форму подтверждения соответствия "сертификация".

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 февраля 2018 г. № 156 "О внесении изменений и дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21 октября 2016 г. № 849" вступило в силу с 7 марта 2018 г., за исключением новой редакции технических требований к кабелям электрическим, рассчитанным на напряжение более 1000 В переменного тока и 1500 В постоянного тока, вступающей в силу с 7 июня 2018 года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup