Служба заказчика с 1 марта будет контролировать работу сферы ЖКХ в Минске

01 марта 2016

Служба заказчика с 1 марта будет контролировать работу сферы ЖКХ в Минске. Об этом сообщил в эфире телеканала ОНТ Министр жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Александр Терехов, сообщает БЕЛТА.

По словам Министра, служба заказчика будет отстаивать интересы граждан, подтверждать объемы выполняемых работ, не оставляя при этом "потребителя ЖКХ один на один с эксплуатирующей организацией". "Мы считаем, что служба заказчика, которая, в принципе, уже с 1 марта должна заработать в городе Минске, способна снять все вопросы, которые возникают с объемами услуг, их расчетом и применением тех или иных тарифов", - сказал Александр Терехов.

"Там, где были применены неправильные тарифы и расценки, завышены объемы оказанных услуг, по всем этим фактам будет сделан перерасчет", - заверил руководитель ведомства. При установлении таких фактов, по его словам, перерасчеты производятся эксплуатирующими организациями как по заявлению потребителей (жителей), так и по обращениям, которые выявляются в ходе специального мониторинга.

В эфире телеканала ОНТ также была озвучена информация, что вслед за столицей новая структура, служба заказчика, появится в регионах. Ежедневно служба заказчика будет принимать акты выполненных работ, оценивать, в полном ли объеме и с каким качеством справились с задачей коммунальщики, а также правильно ли взяли оплату с жильцов. Кроме того, ЖРЭО переходит на технологические карты, с помощью которых можно видеть абсолютно все оказанные услуги, вплоть до вкрученных в подъезде лампочек.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup