Тарифная ставка 1-го разряда повышена до 295 тысяч рублей


С 1 января 2016 года тарифная ставка первого разряда для оплаты труда бюджетников установлена в размере 295 тысяч рублей. Это на 3 тысячи больше тарифной ставки 1-го разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, работники которых приравнены по оплате труда к бюджетникам, действующей с 1 марта 2015 года.

Повышение тарифной ставки позволит увеличить зарплату работникам бюджетной сферы, государственные стипендии обучающимся, доплаты молодым специалистам, доплаты за ученые степени и т.д.

С 1 февраля 2016 года Министерство труда и социальной защиты установит ежемесячные дифференцированные доплаты в размере 86–75 тысяч рублей работникам бюджетных организаций, тарифицируемым по 1 – 17 разрядам.

Соответствующее постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20 февраля 2016 года № 146 опубликовано сегодня на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь. Документ вступает в силу с 24 февраля 2016 года и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2016 г.

В минувшем году тарифная ставка первого разряда повышалась дважды: с 1 февраля – на 2 тысячи рублей, с 1 марта – на 5 тысяч рублей. В общей сложности, рост тарифной ставки первого разряда в 2015 году составил чуть более 6 процентов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup