Тарифы на роуминг между белорусскими и российскими операторами снизятся


Снижение тарифов на услуги роуминга между белорусскими и российскими операторами связи будет происходить поэтапно. "Дорожную карту" снижения тарифов планируется разработать к 1 августа текущего года. Такая договоренность достигнута на белорусско-российских межведомственных переговорах в г. Москве.

В ходе переговоров обсуждены актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества в области связи, в том числе касающиеся развития взаимодействия в области транзита через территорию Республики Беларусь международного телефонного трафика, передаваемого между Российской Федерацией и Европейским союзом, сообщает интернет-портал Минсвязи.

Также обсуждены вопросы дальнейшей гармонизации структуры отношений белорусских и российских операторов связи для повышения доступности услуг связи в роуминге на территории Союзного государства.

Белорусскую делегацию на переговорах возглавил Министр связи и информатизации и информатизации Сергей Попков. В состав белорусской делегации вошли представители Минсвязи, РУП "Белтелеком", операторов сотовой подвижной электросвязи.

Российскую делегацию, в состав которой вошли руководители операторов сотовой подвижной электросвязи РФ, возглавил Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup