Торгово-промышленная палата Беларуси и Франции может быть создана в ближайшие годы

16 июля 2013

Двусторонняя торгово-промышленная палата Беларуси и Франции может быть создана в ближайшие годы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции, Постоянный представитель Беларуси при ЮНЕСКО (по совместительству) Павел Латушко.

"Говоря о развитии сотрудничества двух стран, как позитивный пример следует отметить регистрацию в этом году во Франции совместного делового клуба и в Минске - его представительства. В соответствии с французским законодательством и уже сложившейся практикой на базе клуба в перспективе может быть создана двусторонняя торгово-промышленная палата", - рассказал дипломат. Павел Латушко выразил надежду, что результат может быть получен в течение ближайших лет.

"Франция имеет двусторонние палаты с 77 странами мира. Создание такой организации, конечно, станет важным дополнительным инструментом передачи информации об экономических возможностях наших стран, который будет содействовать активизации как торгово-экономического, так и инвестиционного сотрудничества", - уверен посол.

Как сообщалось ранее, объем внешней торговли Беларуси с Францией в январе-апреле 2013 года составил свыше $187,8 млн. (в январе-апреле 2012 года - около $147,5 млн.). Товарооборот вырос на 27,3%, экспорт - на 53,4%, импорт - на 23,9%.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup