Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
В Беларуси будет исключена возможность появления в жировках необоснованных платежей. Об этом заявил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин в ходе совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.
В целях совершенствования порядка ценообразования на услуги ЖКХ правительством предусмотрено жесткое нормирование всех составляющих себестоимости услуг, сказал вице-премьер. "Разработано и внедрено программное обеспечение единой информационной системы по учету, расчету и начислению платы за услуги ЖКХ. После повсеместного внедрения единой программы будет исключена возможность включения необоснованных платежей в извещения на оплату коммунальных услуг", - подчеркнул Анатолий Калинин. Все расчеты по услугам ЖКХ будут проводиться расчетно-справочными центрами в ЕРИП, добавил он.
Вице-премьер затронул также тему несвойственных услуг, которые выполняют организации ЖКХ. "Выполнение и оплата работ, связанных с оказанием несвойственных услуг, должна осуществляться только на договорной основе с компенсацией понесенных затрат", - считает вице-премьер. Жилищно-эксплуатационная организация должна заниматься эксплуатацией только жилого дома, внешние инженерные сети должны быть переданы организациям - поставщикам услуг, добавил он.
Источник: БелТА
Международные автомобильные перевозки грузов: проблемы и пути их разрешения
Когда и как составляются акты камеральной и выездной таможенных проверок
Топ-8 типичных ошибок в учетной политике организации
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
С 6 декабря внесены изменения в некоторые нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету (Комментарий к постановлению Министерства финансов № 99)