В Беларуси могут запретить проверки введенных объектов в течение 5 лет после приемки


В Беларуси может быть запрещено проведение контрольных и надзорных мероприятий (за исключением исполнения гарантийных обязательств) в течение пяти лет после получения положительных заключений госорганов при приемке объекта в эксплуатацию. Соответствующее предложение обсуждалось 9 марта на заседании рабочей группы по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и исключению излишних требований к бизнесу по направлению "Строительная деятельность", которое состоялось в Министерстве архитектуры и строительства, передает корреспондент БЕЛТА.

В совещании приняли участие специалисты Минстройархитектуры, Госстандарта, представители частных и государственных строительных компаний.

Одним из вопросов обсуждения стала возможность проведения процедур закупок товаров (работ, услуг) при строительстве объектов, финансирование которых осуществляется за счет собственных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, без привлечения средств республиканского и (или) местного бюджета.

В Минстройархитектуры подчеркнули, что при обсуждении и принятии решений особое внимание уделяется соблюдению безопасности, в том числе экологической и пожарной, устойчивости зданий.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup