В КГК рассмотрены вопросы защиты бизнеса от недобросовестных контрагентов


Вопросы противодействия лжепредпринимательству и защиты бизнеса от недобросовестных контрагентов обсуждались в Минске, сообщили в пресс-службе Комитета государственного контроля.

В мероприятии приняли участие работники Комитета госконтроля, Министерства по налогам и сборам, представители Республиканской конфедерации предпринимательства, Белорусской научно-промышленной ассоциации, Белорусского союза предпринимателей, Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. проф. М.С.Кунявского и др.

Участники встречи положительно оценили динамику противодействия лжепредпринимательству. Представители бизнес-сообщества отметили, что в целом предпринимаемые в стране меры позитивно сказались на противодействии лжепредпринимательству. При этом было обращено внимание на необходимость дальнейшего совершенствования мер и способов защиты бизнеса от недобросовестных контрагентов, поскольку имеются отдельные проблемы в правоприменении, связанном с признанием контролирующими органами защиты не имеющими юридической силы.

Руководитель финансовой милиции Беларуси Игорь Маршалов выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве на постоянной основе с бизнес-сообществом для обсуждения возникающих проблем.

Источник: БелТА

 

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup