В Минске повышается арендная плата за земельные участки, находящиеся в госсобственности

26 января 2015
Теги: земля

Мингорисполком установил для организаций новые коэффициенты к ежегодной арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности. Коэффициент 2,0 теперь будет применяться в отношении земельных участков, расположенных в I–III зонах; коэффициент  1,8 – в отношении IV–V зон.

Указанные коэффициенты теперь применяются и при расчете арендной платы организациям, основной вид деятельности которых относится к обрабатывающей промышленности.

Соответствующие поправки внесены решением Минского городского исполнительного комитета от 29.12.2014 № 3322 в решение Мингорисполкома от 17.02.2012 № 457 "Об установлении коэффициентов к ежегодной арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности". Решение вступило в силу с 25 января 2015 г.

Напомним, что ранее максимальный коэффициент 2,0 применялся только в I зоне. Для II зоны был установлен коэффициент 1,9; III зоны – 1,8. Арендная плата за земельные участки, расположенные в IV–V зонах, рассчитывалась с учетом коэффициента 1,7.

Теги: земля
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup