В парках Минска завершился сезон аттракционов

21 октября 2015

В парках Минска завершился сезон аттракционов, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер УП "Городские парки "Минскзеленстроя" Юрий Гончаров.

Решение о закрытии аттракционов традиционно принимается в октябре с поправкой на погодные условия. Использовать механизмы и электрооборудование аттракционов в дождь, при низкой температуре и сильном ветре запрещается, пояснил Юрий Гончаров.

В ближайшее время пройдет консервация минских аттракционов. В марте-апреле специальная комиссия осмотрит металлоконструкции, проведет динамические и статические испытания, электрофизические измерения. Непригодные к эксплуатации конструкции будут демонтированы. Техническое освидетельствование узлов и механизмов, а также электрофизические испытания организуют предприятия, у которых есть соответствующие лицензии. Кроме того, все сотрудники УП "Городские парки "Минскзеленстроя" - как инженерно-технический, так и обслуживающий персонал (слесари, ремонтники, электрики) - к новому сезону должны пройти госкомиссию и получить сертификаты на право эксплуатации аттракционов.

На балансе УП "Городские парки "Минскзеленстроя" находятся четыре столичных парка - Горького, Челюскинцев, 50-летия Октября и 900-летия Минска. В них эксплуатируются 56 аттракционов.

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup