В программе по финансовой поддержке МСП участвуют 11 банков и 4 лизинговые компании


Банк развития расширил круг партнеров программы по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Очередным партнером стала дочерняя компания ОАО "Промагролизинг". Субъекты МСП могут обращаться в лизинговую организацию за финансированием в белорусских рублях на приобретение объектов для производства, торговли, оказания услуг. Такая информация размещена на сайте банка.

ОАО "Промагролизинг" предоставляет услуги финансового лизинга широкому кругу предприятий различных отраслей экономики на всей территории Республики Беларусь. В рамках данного соглашения ОАО "Промагролизинг" будет участвовать в реализации инвестиционных проектов по следующим направлениям:

  • поддержка предприятий сферы торговли и услуг;
  • поддержка предприятий производственной сферы, сельского, лесного и рыбного хозяйства;
  • поддержка предприятий-экспортеров;
  • стартап-компании;
  • поддержка регионов и женского предпринимательства;
  • поддержка социального предпринимательства.

Программа финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, инициированная и разработанная Банком развития, стартовала в августе 2014 года. Главная цель этой программы – обеспечение и расширение доступа субъектов МСП к кредитным ресурсам, а также возможностей по проведению операций финансовой аренды (лизинга) для реализации инвестиционных проектов на разных стадиях развития бизнеса.

Основной инструмент программы – предоставление кредитных ресурсов по доступной стоимости и с прозрачными и понятными требованиями к заемщикам.

Участниками программы являются 11 банков-партнеров (ОАО"Белгазпромбанк", ОАО"Белинвестбанк", ОАО"АСБ"Беларусбанк" , ОАО"Белагропромбанк", ЗАО"МТБанк", ОАО"БНБ-Банк", "Приорбанк"ОАО, ЗАО"Альфа-Банк", ЗАО"БТА Банк", ОАО"Банк Дабрабыт", ОАО"Паритетбанк") и 4 лизинговые компании (ОАО «Промагролизинг», СООО "Райффайзен-Лизинг", ООО "АСБ Лизинг", ОАО "Агролизинг").

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup