Всемирный банк и МВФ отметили положительное влияние преобразований в экономике Беларуси на ее долгосрочное экономическое развитие

18 октября 2012

Всемирный банк и Международный валютный фонд отметили положительное влияние на долгосрочное экономическое развитие Беларуси происходящих в стране преобразований и выразили надежду, что результаты работы октябрьской миссии МВФ в Беларуси станут основой для дальнейших консультаций по оказанию технической помощи Республике Беларусь. Такую оценку получила информация, представленная белорусской делегацией во главе с Министром экономики Беларуси Николаем Снопковым в ходе мероприятий ежегодного заседания Советов управляющих ВБ и МВФ. В этом году заседание проходило с 9 по 13 октября в Токио.

Делегации стран-членов МВФ и Группы Всемирного банка обсудили работу соответствующих учреждений, а также обменялись мнениями по широкому кругу экономических и финансовых вопросов с руководством международных организаций и представителями зарубежных государств.

Как сообщили в Минэкономики, в рамках этих мероприятий белорусская сторона провела двусторонние встречи с руководством международных финансовых организаций.

Как сообщили в Минэкономики, в Токио участники белорусской делегации и представители Посольства Республики Беларусь в Японии провели дополнительные встречи с руководством компаний "Марубени", "Кабурая", Японского банка международного сотрудничества и Японской корпорации страхования экспорта и инвестиций. В рамках встреч обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества и привлечения прямых иностранных инвестиций в экономику Беларуси.

Отметим, что сегодня в Беларуси начинает работу третья миссия МВФ по постпрограммному мониторингу.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup