Законопроекты об инвестициях и приватизации в ближайшее время поступят в Палату представителей


Законопроекты об инвестициях и приватизации в ближайшее время будут внесены на рассмотрение Палаты представителей, сообщил 2 июня в Бресте во время выездного заседания Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по экономической политике ее председатель Владислав Щепов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заседание проходит в рамках подготовки к внесению депутатами в Палату представителей двух законопроектов - о внесении изменений и дополнений в закон об инвестициях и закон о приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в акционерные общества. Сейчас эти два законопроекта на выходе. Наше заседание является уже конечной точкой процесса. По его результатам мы отправим на согласование эти два законопроекта и будем, я надеюсь, в ближайшее время вносить их в Палату представителей", - сообщил председатель комиссии.

Он отметил, что субъектами законодательной инициативы являются депутаты профильной комиссии парламента. Законопроекты были поддержаны главой государства и включены в план законопроектной деятельности на 2017 год. "Предварительно законопроекты были направлены в ключевые органы госуправления, силовые структуры, облисполкомы. Мы получили соответствующие ответы, которые не содержали, по нашему мнению, концептуальных замечаний. Но они лягут в основу доработки этих законопроектов после первого чтения. Ряд поправок, которые можно было учесть до вынесения в первом чтении, мы уже внесли", - дополнил Владислав Щепов.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup