Экспозиция Беларуси будет представлена на Гаванской выставке-ярмарке

23 августа 2022

Экспозиция Беларуси будет представлена на выставке на Кубе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в "Белинтерэкспо" БелТПП.

Международная Гаванская выставка-ярмарка FIHAV состоится 14-18 ноября в столице Кубы. Это одно из трех самых значимых в Латинской Америке многоотраслевых выставочных мероприятий, на которой будут представлены экспортно ориентированные предприятия Беларуси в различных сферах.

Выставка включает широкий ряд тематических разделов: сельское хозяйство, машиностроение, энергетика, нефтехимия, металлургия, электроника, продукты питания и напитки, фармацевтика, биотехнологии, товары народного потребления и другое. В 2019 году в выставке приняли участие 4 тыс. компаний из 60 стран, мероприятие посетили 150 тыс. человек.

В рамках выставки пройдет инвестиционный форум - запланированы b2b-переговоры с кубинскими и иностранными бизнесменами, семинары о специфике работы на рынке Латинской Америки, национальные дни участников выставки.

Беларусь дважды принимала участие в Гаванской выставке-ярмарке. Национальная экспозиция была организована в 2017 году. На ней были представлены промышленные и фармацевтические предприятия, научно-технические организации, образовательные учреждения. В 2019 году экспозиция Беларуси преимущественно включала предприятия промышленной сферы - ведущих производителей техники и комплектующих. По итогам работы экспозиций был подписан ряд документов между белорусскими и кубинскими компаниями.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup