Главбух госучреждения в Минской области вернет в бюджет незаконно полученные Br15 тыс.


Главный бухгалтер учреждения в Минской области вернет в бюджет более Br15 тыс., полученные в нарушение антикоррупционных норм, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры области.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий в одном из региональных государственных спортивных учреждений установила, что главный бухгалтер с 2019 по 2021 год занималась предпринимательской деятельностью в нарушение антикоррупционных ограничений.

Сумма дохода, полученного от занятия указанной деятельностью, превысила Br15 тыс.

Поскольку женщина отказалась добровольного перечислить в республиканский бюджет деньги, полученные с нарушением законодательства, прокуратура Минской области обратилась в экономический суд Минской области - исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, по требованию прокуратуры территориальный орган государственного контроля привлек главного бухгалтера к ответственности в виде штрафа в размере 10 базовых величин (1 БВ - Br32) по ч.4 ст.13.4 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за занятие предпринимательской деятельностью лицом, для которого законодательными актами установлен запрет на такое занятие.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup