Расширена форма сведений об имуществе должника и источниках получения доходов


Форма сведений об имуществе должника и источниках получения доходов, установленная постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.09.2014 № 892, дополнена разделом «Криптовалюта».

В разделе «Криптовалюта» будут указываться: наименование и количество криптовалюты; официальное наименование оператора криптоплатформы (зарубежной торговой площадки); сайт и номер (идентификатор) учетной записи (аккаунта) в информационной системе оператора криптоплатформы (зарубежной торговой площадки); вид виртуального кошелька и адрес (идентификатор) виртуального кошелька соответствующей криптовалюты; способ хранения ключа доступа к виртуальному кошельку.

Данные изменения, предусмотренные постановлением Совмина от 06.05.2022 № 284, вступают в силу с 17 мая 2022 г., одновременно с Указом Президента Республики Беларусь от 14.02.2022 № 48 «О реестре адресов (идентификаторов) виртуальных кошельков и особенностях оборота криптовалюты». Указ № 48, кроме прочего, регулирует использование криптовалюты в рамках уголовного и исполнительного производства, в том числе ее изъятие, реализация и возврат.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup