Головченко: назрела необходимость изменить подходы к обеспечению граждан жильем


В Беларуси назрела необходимость изменить подходы к обеспечению граждан жильем. Об этом заявил Премьер-министр Роман Головченко во время совещания в Правительстве.

Премьер-министр выразил беспокойство по поводу наметившихся тенденций, которые оказывают влияние на строительство в текущем году. «Причина – прежде всего отказ граждан, которые имеют право на господдержку, от строительства. Не потому, что мы ее не можем обеспечить, – просто люди отказываются на этих условиях брать поддержку. При этом численность людей, которые стоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, несмотря на то, что темпы строительства жилья с господдержкой весьма существенные, сокращается медленными темпами. Одновременно растет количество желающих построить жилье из состоящих на учете молодых семей без детей либо с одним ребенком (напомню, господдержка предоставляется только семьям, имеющим не менее 2 детей), а также иных категорий, которые сейчас не имеют права на господдержку и не имеют возможности построить жилье за счет собственных средств», – цитирует Романа Головченко БЕЛТА.

«Все эти тенденции и социальная значимость вопроса свидетельствуют о необходимости изменения подходов по обеспечению граждан жильем», – подчеркнул глава Правительства.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup