Гродненский ЦСМС вправе сертифицировать нетабачную никотиносодержащую продукцию


Гродненский ЦСМС аккредитован на проведение испытаний и работ по подтверждению соответствия нетабачной никотиносодержащей продукции. Об этом сообщает пресс-служба Госстандарта.

Орган по сертификации продукции и услуг Гродненского ЦСМС получил право проводить работы по сертификации нетабачной никотиносодержащей продукции (паучи и др. изделия орального способа потребления, жидкости для электронных систем курения), а также электронных систем курения с жидкостями для них, конструктивно входящими в состав таких систем.

В Гродненском ЦСМС также можно провести испытания в целях сертификации: испытательная лаборатория центра получила соответствующую аккредитацию.

Аккредитацию на проведение испытаний и работ по подтверждению соответствия нетабачных никотиносодержащих изделий также получил БелГИМ.

Нетабачная никотиносодержащая продукция с 1 апреля 2022 г. будет подлежать обязательной сертификации в Республике Беларусь. Данная норма установлена в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 06.01.2022 № 8.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup