ГТК разъяснил порядок действий таможенных органов в отношении авто Skoda


ГТК разъяснил порядок действий таможенных органов при реализации норм постановления Совмина № 240 "О применении специальных мер" в отношении запрещенных к ввозу автомобилей Skoda.

С 5 мая 2021 г. таможенные органы не будут осуществлять:

1) таможенное оформление и выпуск в свободное обращение (либо выпуск для внутреннего потребления) запрещенных транспортных средств при их ввозе в Республику Беларусь через таможенную границу ЕАЭС;

2) регистрацию уплаты утилизационного сбора в отношении запрещенных автомобилей, в том числе ввозимых в Беларусь из государств-членов ЕАЭС.

5 мая 2021 года вступит в силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.04.2021 № 240 "О применении специальных мер", которым установлен перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Республики Беларусь.

Действие постановления не распространятся на ввозимые товары для личного пользования, а также на транспортные средства, зарегистрированные в государствах-членах ЕАЭС, либо временно ввозимые на таможенную территорию ЕАЭС, в том числе для личного пользования.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup