ИМНС по Витебской области напомнила об уплате до 15 ноября имущественных налогов


Уплата авансовых платежей за текущий год по налогу на недвижимость и земельному налогу, а также уплата транспортного налога за 2021 год на основании направленных извещений должны быть произведены не позднее 15 ноября. Об этом БЕЛТА сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Витебской области.

Речь идет о гражданах, в собственности которых находятся квартиры, частные дома, дачи, гаражи, земельные участки и транспортные средства. Несмотря на то, что у них есть месяц на уплату налогов, инспекция призывает не откладывать дела на последний день во избежание возникновения проблемных вопросов.

Если человек не получил извещение на уплату транспортного налога, налога на недвижимость и земельного налога или он имеет право на льготы по налогам, но эти льготы не предоставлены, то необходимо обратиться в любой налоговый орган для уточнения данных об объектах налогообложения или получения налоговых льгот.

Средства можно внести любым удобным для жителей северного региона способом: в учреждении банка, почтовом отделении связи, а также через инфокиоски и интернет-банкинг. Члены гаражных кооперативов и садоводческих товариществ - физические лица - могут произвести уплату путем внесения сумм платежей этим организациям, которые затем перечислят средства в бюджет. Если у человека есть доступ к "Личному кабинету плательщика", то он может уплатить налоги при помощи этого сервиса.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup