Извещение на уплату физлицом аванса по транспортному налогу придет на email или в личный кабинет плательщика


Извещения на уплату физлицами авансового платежа по транспортному налогу будут направлены налоговыми органами в срок не позднее 1 ноября 2021 г. по почте либо размещены в личном кабинете плательщика, сообщает пресс-центр МНС.

Это касается физических лиц – владельцев транспортных средств, не получивших по состоянию на 1 января 2021 г. разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении c уплатой государственной пошлины за его выдачу.

Внимание! При размещении извещения в личном кабинете такое извещение на бумажном носителе плательщику направляться не будет.

Срок уплаты авансового платежа – не позднее 15 декабря 2021 г.

Если физическое лицо не зарегистрировано в качестве пользователя сервиса «Личный кабинет плательщика», доступ к данному сервису (логин и пароль) можно получить:

1) лично, при посещении любой инспекции МНС, независимо от места жительства, имея при себе паспорт или вид на жительство в Республике Беларусь;

2) в режиме онлайн с использованием процедуры идентификации посредством межбанковской системы идентификации (далее – МСИ).

Регистрацию в личном кабинете посредством МСИ могут пройти физические лица, не имеющие учетной записи в личном кабинете плательщика на портале МНС и состоящие на учете в налоговых органах.

Для регистрации необходимо наличие учетной записи в личном кабинете МСИ. Если учетной записи нет, то пользователь может пройти процедуру саморегистрации на сайте ОАО «НКФО «ЕРИП».

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup