В личный кабинет плательщика загружены сведения о ТС физлиц


Сведения ГАИ о транспортных средствах, выпущенных с 1992 г. и принадлежащих физическим лицам по состоянию на 01.01.2021, загружены в личный кабинет плательщика. Об этом сообщает пресс-служба МНС.

Налоговое ведомство рекомендует гражданам сверить имеющиеся сведения о транспортных средствах и, при необходимости, обратиться в регистрационное подразделение ГАИ для их корректировки или снятия с учета транспортных средствах для утилизации.

С 4 марта 2021 года введен упрощенный порядок снятия с учета транспортных средств для утилизации (постановление Совета Министров от 01.03.2021 № 122 "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. № 1849").

Доступ (логин и пароль) к сервису "Личного кабинета плательщика для физических лиц" можно получить в любой инспекции МНС, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию при себе необходимо иметь паспорт или вид на жительство в Республике Беларусь.

В ближайшее время министерство планирует обеспечить возможность регистрации в качестве пользователя сервиса "Личного кабинета плательщика для физических лиц", получение логина и пароля дистанционным способом путем идентификации через межбанковскую систему идентификации.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup