Минприроды объявляет конкурс на лучшее благоустройство зон отдыха на водоемах


Республиканский смотр-конкурс на лучшее благоустройство поверхностного водного объекта стартует 1 мая т.г. Победители смотра-конкурса награждаются дипломами и денежными премиями.

Инструкция о порядке проведения республиканского смотра-конкурса на лучшее благоустройство поверхностного водного объекта утверждена постановлением Минприроды Республики Беларусь от 19.09.2022 № 47.

Конкурс проводится в период с 1 мая по 30 июня в 3 этапа по 2 номинациям:

·       «Лучшее благоустройство и содержание зоны отдыха на водном объекте среди государственных организаций»;

·       «Лучшее благоустройство и содержание зоны отдыха на водном объекте среди водопользователей, оказывающих услуги рекреации и туризма».

В первом этапе конкурса (с 1 по 31 мая) проходят отбор участников, проведение и подведение итогов на районном уровне (проводятся местными исполнительными и распорядительными органами в ходе приемки готовности зон отдыха на водных объектах к весенне-летнему сезону).

Во втором этапе конкурса (с 1 по 15 июня) подводятся итоги на областном уровне.

Третий этап конкурса (с 16 по 30 июня) завершается определением победителей конкурса на республиканском уровне.

«При оценивании благоустройства зон отдыха в большей степени принимается во внимание сохранение естественной (природной) привлекательности ландшафтов, проводимые работы по обустройству непосредственно поверхностного водного объекта (его береговой зоны, состояние пляжей)», – пояснили в Минприроды.

Источник: сайт Минприроды

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup