Минстройархитектуры напоминает о необходимости регистрации объектов капстроительства до 23 октября


В Министерстве архитектуры и строительства напомнили о включении объектов капитального строительства в единый реестр ОКС, чтобы не допустить нарушения законодательства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минстройархитектуры.

В соответствии с положением об информационной системе "Единый реестр объектов капитального строительства", утвержденным постановлением Совета Министров от 19 июня 2023 года №394 "Об информационных системах в сфере строительства", с 23 октября проектная документация по объектам капитального строительства, не зарегистрированным в ЕРОКС, не будет приниматься к проведению государственной строительной экспертизы. "Другими словами, если объект строительства не будет зарегистрирован в едином реестре ОКС, проектную документацию к проведению госстройэкспертизы не примут. Это касается не только начинаемых объектов, но и тех, которые находятся в процессе строительства", - пояснили в ведомстве.

Кроме того, в органах Госстройнадзора также не будут подлежать регистрации и учету объекты, не зарегистрированные в едином реестре ОКС. Следовательно, строительство таких объектов будет незаконным.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup