Минтруда начало опрос нанимателей для прогнозирования потребности экономики в кадрах


Стартовал опрос нанимателей для прогнозирования потребности экономики в кадрах до 2027 года. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Ежегодно Министерство труда и социальной защиты проводит опрос нанимателей для прогнозирования потребности экономики в кадрах по профессионально-квалификационным группам. В этом году он проводится с 23 июня по 1 августа. "Опрос проводится для того, чтобы в будущем своевременно получить работников с необходимыми знаниями, умениями и навыками", - отметили в ведомстве.

На портале государственной службы занятости можно оставить сведения о дополнительной потребности в кадрах. Для этого нужно заполнить анкету через личный кабинет нанимателя, вход в который осуществляется с использованием ключа электронной цифровой подписи.

Во время проведения опроса будет осуществляться консультационная поддержка по вопросам заполнения анкеты. Организаторы обеспечат полную конфиденциальность предоставленной информации, которая будет использована только в обобщенном виде.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup