Минздрав определил порядок расчета планового фонда оплаты труда бюджетников


Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.06.2021 № 86 утверждена Инструкция о порядке расчета планового фонда оплаты труда работников бюджетных организаций. Документ официально опубликован сегодня и вступает в силу 28 июля 2021 г.

Инструкцией следует руководствоваться бюджетным организациям, подчиненным и (или) входящим в систему Минздрава, а также бюджетным организациям, подчиненным местным исполнительным и распорядительным органам и относящихся к сфере деятельности Минздрава.

Для исчисления  размера планового фонда оплаты  труда используются сведения штатного расписания бюджетной организации по состоянию на 1 января о штатной численности работников бюджетной организации (с учетом вакантных должностей служащих (профессий рабочих) и действующие условия оплаты труда.

При расчете планового фонда оплаты труда учитывается планируемое изменение штатного расписания по причине открытия новых (реструктуризации имеющихся) структурных подразделений, введения должностей служащих (профессий рабочих) на время выполнения сезонных работ и других изменений.

При этом плановые средства на оплату труда по должностям главного врача, главного бухгалтера и заместителя главного врача по хозяйственной работе (заведующего хозяйством) учитываются не более чем за 3 месяца до открытия организации здравоохранения, профессии сторожей (вахтеров), специалистов по установке и эксплуатации медицинского оборудования и технических устройств, истопников или машинистов (кочегаров) котельной – за 1,5–2 месяца, а других работников, необходимых для подготовки организации здравоохранения к открытию, – за 2–3 недели.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup