МНС и Госстандарт совместно определят требования к кассовым аппаратам


Требования к кассовым суммирующим аппаратам, в том числе совмещенным с таксометрами, билетопечатающим машинам определят совместно Министерство по налогам и сборам и Государственный комитет по стандартизации.

С 11 декабря 2022 года не допускается использование кассового и иного оборудования при приеме средств платежа, если кассовый аппарат не соответствует требованиям, определенным МНС и Госстандартом.

С 11.12.2022 выпуск в обращение КСА, в том числе совмещенных с таксометрами, билетопечатающих машин, модели (модификации) которых включены в Государственный реестр моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, используемых на территории Республики Беларусь, будет осуществляться при их соответствии требованиям, установленным двумя указанными ведомствами.

Соответствующие положения закреплены постановлением Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 3 марта 2022 г. № 114/6в постановлении Совмина и Нацбанка от 06.07.2011 № 924/16 «Об использовании кассового и иного оборудования при приеме средств платежа».

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup