МНС обновило формы сведений о земельных участках


Постановлением МНС от 23.06.2023 № 25 внесены коррективы в Инструкцию о порядке представления в налоговые органы сведений о земельных участках и формы сведений, утвержденные ведомственным постановлением от 26.02.2020 № 4 (далее – Инструкция).

Инструкция устанавливает порядок представления в инспекции МНС по районам, городам, районам в городе сведений о земельных участках структурными подразделениями землеустройства местных исполнительных комитетов.

Новая редакция приложения 1 к Инструкции содержит форму сведений о земельных участках, принадлежащих плательщикам-организациям на праве частной собственности, постоянного или временного пользования, а также о земельных участках, в отношении которых плательщики-организации в соответствии с законодательством имеют право осуществлять пользование.

Форма сведений о принятых решениях, являющихся основанием для возникновения, прекращения или перехода прав на земельный участок, в отношении плательщиков-организаций изложена в новой редакции приложения 2 к Инструкции.

Инструкция дополнена формой сведений об использовании физическими лицами земельных участков, в отношении которых не произведена
или не требуется (не требовалась) государственная регистрация прав.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup