Мороженое и десерты без содержания молочных жиров и молочного белка не подлежат маркировке


Совмин уточнил перечень товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации с 8 июля. Требование по обязательной маркировке средствами идентификации с 8 июля т.г. не распространяется на мороженое и десерты без содержания молочных жиров и (или) молочного белка в составе.

Это закреплено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.07.2021 № 393 "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2011 г. № 1030".

В соответствии с новой редакцией пункта 8 перечня товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации, маркировке подлежат мороженое и прочие виды пищевого льда, не содержащие или содержащие какао, за исключением мороженого и десертов без содержания молочных жиров и (или) молочного белка в составе*.

Ранее было установлено, что с 8 июля 2021 г. вводится маркировка средствами идентификации мороженого и прочих видов пищевого льда, не содержащих или содержащих какао, за исключением молочной продукции:

  • объемом 20 литров и более либо весом 20 килограммов и более в упаковке, предназначенной для многократного применения (многооборотная упаковка) до ее расфасовки в потребительскую упаковку промышленным способом;
  • масса нетто которой составляет 30 граммов и менее, а также упакованной непромышленным способом в объектах розничной торговли, детского питания для детей до 3 лет и специализированного диетического лечебного и диетического профилактического питания.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup