Беларусь и Эквадор подписали межправительственное соглашение об избежании двойного налогообложения


Беларусь и Эквадор подписали межправительственное соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество. Подписание документа состоялось сегодня в МИД Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

С белорусской стороны подписи под документом поставил Министр по налогам и сборам Беларуси Сергей Наливайко, с эквадорской - Чрезвычайный и Полномочный Посол Эквадора в Беларуси Карлос Ларреа Давила.

Посол Эквадора, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА по итогам подписания документа, подчеркнул исключительную важность данного соглашения для дальнейшего улучшения белорусско-эквадорских отношений. Он сказал, что документ будет способствовать привлечению иностранных инвестиций, которые в том числе должны включать элемент передачи технологий.

"Это значит, что наши страны открыты для привлечения иностранных инвестиций. Уверенность в этом дает надежная нормативно-правовая база между Беларусью и Эквадором", - считает Карлос Ларреа Давила. По его мнению, подписанный документ обеспечивает прозрачность и транспарентность.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup