Бухгалтеры будут получать консультации по налогам в колл-центре МНС

01 ноября 2012

Белорусские бухгалтеры в 2013 году смогут получать консультации по налогам в колл-центре Министерства по налогам и сборам. Услугами колл-центра МНС юридические лица смогут воспользоваться с января 2013 года, сообщила заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая в ходе оnline конференции на сайте БЕЛТА.

Правда, на первых порах колл-центр будет консультировать только по строго определенным вопросам. По словам замминистра, речь идет о простых вопросах, так как прежде чем дать ответ на сложный вопрос, нужно провести доскональный анализ информации.

"Сегодня виды деятельности развиваются очень быстро. Свои особенности есть и при строительстве, и в логистике, производстве отдельных товаров и услуг, поэтому консультация без соответствующего анализа ситуации довольно проблематична. Но на наиболее распространенные, простые вопросы консультации, конечно же, будут организованы. Это европейская практика, и мы идем по пути развития таких колл-центров по предоставлению любой информации, доступной в сфере налогообложения", – сказала Элла Селицкая.

На сегодняшний день колл-центр МНС консультирует только индивидуальных предпринимателей и физических лиц, напомнила замминистра.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup