Формы двух налоговых деклараций уточнены МНС Беларуси


Изменения касаются деклараций по налогу на игорный бизнес и налогу на доходы иностранной организации, не осуществляющей деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство.

Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 21 февраля 2018 г. № 6 "О внесении изменений в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 24 декабря 2014 г. № 42" вступило в силу с 9 марта 2018 года.

В части IV формы налоговой декларации (расчета) по налогу на игорный бизнес предусмотрено, что наименование (при наличии) и местонахождение (адрес) игорного заведения заполняется отдельно в разрезе каждого игорного заведения. Эта норма вступила в силу с даты вступления в силу постановления № 6.

Изменения, внесенные в приложение к форме налоговой декларации (расчета) по налогу на доходы иностранной организации, не осуществляющей деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, касаются отражения суммы налога, не поступившей в бюджет в связи с использованием льготы.

Соответствующая графа в Сведениях о размере и составе использованных льгот будет заполняться налоговым инспектором в случае применения пункта 36 Положения о Парке высоких технологий, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 22.09.2005 № 12, а также пункта 50 Положения о специальном правовом режиме Китайско-Белорусского индустриального парка "Великий камень", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 12.05.2017 № 166. Такой порядок начнет действовать с 28 марта 2018 года – даты вступления в силу поправок в Декрет № 12 "О Парке высоких технологий".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup