Гродненское предприятие по переработке кожи уличено в сотрудничестве с лжеструктурами


Гродненское предприятие по переработке кожи уличено в сотрудничестве с лжеструктурами, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гродненской области.

Республиканское унитарное предприятие в Гродно, специализирующееся на переработке кожи крупного рогатого скота, на протяжении 2012-2014 годов реализовывало кожевенную продукцию семи лжепредпринимательским структурам. Это было установлено во время проверки.

Руководители лжеструктур признались, что на гродненском РУП выписывали в их адрес бестоварные накладные, а продукция кожевенного производства им не поступала. Бестоварность сделок подтвердили и перевозчики, указанные в товарно-транспортных накладных. В реальности же товар в нарушение законодательства "уходил" в Российскую Федерацию совсем по другим документам и ценам.

В результате этих действий государственное предприятие занизило налогооблагаемую базу более чем на Br14 млрд. Сумма неуплаченных налогов и сборов в бюджет составила более Br4,2 млрд.

Ответственными за правонарушение признаны руководители предприятия. Проводится дальнейшая проверка, по результатам которой их действиям будет дана правовая оценка.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup