Каждый четвертый плательщик Минской области использует систему электронного декларирования

15 января 2013

Каждый четвертый плательщик Минской области использует систему электронного взаимодействия с налоговыми органами, сообщили БЕЛТА в инспекции Министерства по налогам и сборам по Минской области.

По состоянию на 1 января текущего года в столичной области участниками системы электронного декларирования стали 14 тыс. 657 субъектов хозяйствования, или 27% от общего количества плательщиков, состоящих на учете. В их числе 10 тыс. 169 организаций и 4 тыс. 488 индивидуальных предпринимателей.

Количество плательщиков, успешно использующих все преимущества электронного взаимодействия, неуклонно растет. Так, за 2012 год в центральном регионе страны привлечено почти 5 тыс. 780 новых абонентов системы электронного декларирования.

Налоговые органы оказывают субъектам хозяйствования электронные услуги по постановке на учет, осуществляют прием налоговых деклараций, заявлений, в том числе для осуществления отдельных административных процедур. Все это освобождает плательщика от необходимости посещения налоговой инспекции и значительно экономит его рабочее время и затраты.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup