Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
МНС в августе представит в правительство предложения по изменению налогового законодательства, сообщил Министр по налогам и сборам Сергей Наливайко во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.
"Предложения по изменению налогового законодательства будут представлены в правительство в августе. Сейчас идет работа над подготовкой соответствующего законопроекта", - отметил Сергей Наливайко.
По его словам, готовящиеся изменения ориентированы в основном на решение практических вопросов налогообложения, дальнейшее упрощение порядка исчисления и уплаты налогов и улучшение налогового администрирования.
В частности, предложения касаются совершенствования механизма электронных счетов-фактур. Ряд изменений направлен на сближение налогового и бухгалтерского учета, а также совершенствование контроля за трансфертным ценообразованием.
Сергей Наливайко обратил внимание, что предлагаемые изменения не предусматривают увеличения действующих ставок налогов (сборов, пошлин).
Источник: БелТА
Льготы по «ввозному» НДС: когда можно их применить?
Как правильно рассчитать арендную плату за землю в 2026 году по новым правилам
ИП вместо аренды дома предоставит организации койко-места. Платить ли ей налог на недвижимость и есть ли налоговые риски?
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
Что изменилось в порядке назначения пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам работникам