МНС выпустит для подростков книгу о налогах

05 сентября 2016

Министерство по налогам и сборам планирует до конца 2016 года выпустить для подростков книгу о налогах, сообщил БЕЛТА начальник отдела информационно-разъяснительной работы - пресс-секретарь МНС Сергей Шкут.

"Уже к концу года налоговая служба подготовит и выпустит книгу, которая доступно и просто расскажет об отечественной системе налогообложения детям 12-14 лет. Этот шаг станет новым этапом работы по развитию в обществе налоговой культуры и популяризации знаний о налогах, будет способствовать укреплению чувства гражданской ответственности у подрастающих поколений белорусов", - подчеркнул он.

Ведомство также планирует продолжить практику проведения в учебных заведениях открытых уроков с участием работников налоговых органов.

Кроме того, пресс-секретарь рассказал, что первоклассники столичной гимназии №18 в первый день учебного года получили книги "Детям о налогах". Вручал подарки заместитель Министра по налогам и сборам Владимир Муквич. "Министерство по налогам и сборам делает всем вам самый дорогой подарок, который может получить ученик. Это книга. Сборник сказок "Детям о налогах". Искренне верю, что вы подружитесь с героями сказок, поймете и разделите с ними их добрые побуждения, желание своими силами сделать наш мир чуточку лучше и ярче", - отметил замминистра, обращаясь к первоклассникам.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup